Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Карта острова Хортица на платформе Android

Карта острова Хортица на платформе Android

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Карта острова Хортица на платформе AndroidИнтерактивная карта-путеводитель по острову Хортица, разработанная для мобильных устройств на платформе Android, – незаменимый помощник в путешествиях по заповеднику .  
 
 

Карта острова Хортица на платформе AndroidЭто современный сайт Хортицы и главная новинка – это онлайн-путеводитель, состоящий из рассказов о достопримечательностях острова Хортица, которые объединены с картографической информацией для большей наглядности и для связи информации с территорией заповедного острова. Все необходимое – всегда с вами!
 

Напомним, что заповедник известный на весь мир. Земля, на которой воедино слились все формы украинских ландшафтов, от скал до плавневых озер, от ковыльных степей до байрачных лесов; природная и историческая сокровищница Запорожской земли. Все это – остров Хортица – крупнейший речной остров в Европе, расположенный на реке Днепр в Запорожье.

Здесь можно увидеть невероятное многообразие живописных видов – неприступные гранитные скалы, просторные речные берега, небольшие овраги и глубокие прохладные балки, озера и протоки в заповедных плавнях, бескрайнюю степь и густые леса с уникальными животными и растениями. Визитная карточка нашей земли, гордость Запорожского края, место с уникальной энергетикой – это остров Хортица.

На этом сайте есть удобная туристическая карта Хортицы, на которую нанесены дороги, тропинки, названия форм рельефа. Использование функции GPS-навигации позволяет с высокой точностью определить ваше местоположение на острове, и отобразить его на интерактивной карте, помогая выбрать оптимальный маршрут для каждой вашей прогулки.

 

Достопримечательности заповедника, остановки общественного транспорта, автостоянки, туристические комплексы, отели, санатории, природные и исторические объекты – все это и многое другое вы найдете на интерактивной карте в приложении.

Приложение содержит подробные рассказы обо всех интересных объектах, которые вы встретите на Хортице, а также фотографии этих объектов.

Уже на момент открытия проекта составлен план развития созданной информационной системы, материалы сайта будут регулярно пополняться новыми публикациями и разделами, а функциональные возможности мобильного приложения будут расширяться с выходом новых версий. Набор возможностей и объем информации, доступный на момент открытия ресурса – лишь первая часть проекта, который будет постепенно развиваться и расширяться.

Виктория КИРИЛЕНКО