Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Харькове пьяный судья угрожал расстрелять милицию из автомата

В Харькове пьяный судья угрожал расстрелять милицию из автомата

Категорія: Кримінал, Події
В Харькове пьяный судья угрожал расстрелять милицию из автомата Тем не менее, суд арестовал не дебошира, а правоохранителей. 
 
В Харькове задержали милиционеров, которые в четверг ночью пытались успокоить пьяного судью, который дебоширил в кафе. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника отдела Департамента Госслужбы охраны при МВД Украины Светлану Павловскую.
 
"По инициативе прокуратуры суд арестовал сотрудников ГСО, которые пытались прекратить хулиганские действия судьи в кафе", - сказала Павловская.
 
Она рассказала, что в ночь на четверг в Госслужбу охраны поступил сигнал тревоги о драке, которая происходит в одном из харьковских кафе.
 
"Наряд, который прибыл на место происшествия, обнаружил мужчину со следами крови на лице, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно, ударил охранника и пытался отобрать у милиционеров автомат Калашникова", - сообщила представительница ГСО.
 
По ее словам, злоумышленник громко кричал, что "всех перестреляет", поэтому правоохранители после предупреждения надели на него наручники.
 
Как отметила Павловская, при задержании дебошир представился судьей одного из районных судов Харькова, что подтвердилось после прибытия на место происшествия представителей прокуратуры.
 
"С судьи сняли наручники и передали работникам прокуратуры. По данному факту было назначено служебное расследование, но неожиданно сегодня утром по представлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте сотрудников ГСО", - заявила Павловская