Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами

Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Нехватка сна влияет на восприятие женской сексуальности мужчинамиАмериканские исследователи выяснили, что качество сна человека влияет на его восприятие сексуальности. 
 
Как передает The Hindustan Times, ученые собрали группу из 60 добровольцев и попросили их ответить на ряд вопросов, касающихся секса и отношений до и после ночи без сна.

Оказалось, если мужчины и женщины хорошо высыпались за ночь, они оценивали сексуальный интерес представительниц слабого пола ниже, чем у мужчин. Если же ночь проходила непросто, мужские оценки сексуальной заинтересованности женщин повышались. А вот у женщин ответы не изменялись.

Судя по всему, нехватка сна влияет на то, как человек, в особенности мужчина, воспринимает своего партнера. Это может толкать его действиям, на которые бы он не пошел, если бы высыпался, говорит доктор и профессор Дженнифер Песзка.

Напомним, голландские психологи выяснили, что люди, практикующие БДСМ, обладают более уравновешенной психикой и в целом больше удовлетворены жизнью, чем приверженцы традиционных взглядов на секс.

По материалам Meddaily.ru