Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве построят 12 новых станций метро

В Киеве построят 12 новых станций метро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Киеве построят 12 новых станций метро Строительство начнется, как только власти решат, откуда брать деньги 

 

В столице в ближайшее время планируется строительство пяти станций метро, а вскоре – еще дополнительных семи станций. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

 

 

"Что касается развития метро, то этот проект, можно сказать, уже в начале стадии его реализации. У нас появились разные варианты финансирования, и мы выбираем самый благоприятный и выгодный для города с тем, чтобы этот проект реализовался быстро и под выгодные для нас финансовые условия, - говорит глава КГГА. – Сегодня с правительством мы определяемся в окончательном варианте, ближайшее время решение будет принято и начнется строительство".

 

По словам главы столичной администрации, первый этап масштабного проекта – это создание пяти станций метро, которые свяжут правый и левый берега города. Планируется построить две станции на мосту, одну – на левом берегу и две – на правом.

 

"Вообще этот проект – 12 станций, еще 7 будут построены несколько позже", - отмечает Попов.

 

Глава Киевгорадминистрации подчеркнул, что строительство 12 новых станций метро – достаточно дорогой и долгий проект, поэтому сначала планируется запустить первую очередь строительства новых станций метрополитена и связать их со всеми остальными ветками, а позже – построить еще 7 станций.

 

 

 

Источник: "Сегодня"