Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Деньги на отдыхе: кредитка или наличные

Деньги на отдыхе: кредитка или наличные

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Деньги на отдыхе: кредитка или наличные Выезжая за границу на отдых лучше часть денег сохранить на кредитной карте, а часть взять наличными. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор туроператора Join UP Юрий Альба. 

 

"Нельзя однозначно утверждать, что в эту страну лучше ехать только с наличностью или только с кредитной карточкой. Я думаю, что самый удобный вид путешествия, когда вы путешествуете с миксом. Т. е. у вас есть возможность рассчитываться,  как наличными деньгами, так и кредитной картой", – заявил он.

 

По его словам, риски существует как при расчете наличными, так и кредиткой. "Во всем мире существует киберпреступность. Есть вероятность, что злоумышленники сумеют рассчитаться вашей картой.  Кроме того, наличность всегда привлекала мошенников.

 

Во всех курортных районах действуют одиночные мошенники или группа мошенников, которые отслеживают  туристов, которые "светят" кошельками. Необходимо быть осторожными при расчетах во время покупок. Этот факт стал фатальным для наших соотечественников в Мексике", – подчеркнул он.

 

Напомним, пара украинских туристов отправилась на отдых в Мексику и исчезла. По неофициальным данным, причиной трагедии стали наличные деньги. Накануне они сняли крупную сумму денег с карточки и арендовали машину, чтобы объехать труднодоступные достопримечательности в штате Юкатан.