Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В очках Google Glass появился браузер

В очках Google Glass появился браузер

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В очках Google Glass появился браузер В очках Google Glass появился браузер. Веб-обозреватель содержится в очередном обновлении, которая выпустила для своих очков компания Google. 
 
Для навигации по сайтам используется сенсорная панель на дужке очков. Чтобы прокрутить веб-страницу, надо провести пальцем по панели, чтобы изменить масштаб – свести или развести два пальца, сообщает "Лента.ру".
 
Вся веб-страница не помещается на экране очков, и в пределах активной области находится лишь ее часть. Чтобы передвинуть активную область, нужно поместить на сенсорную панель два пальца и поводить головой.
 
Ранее в очках Google имелось только поисковое приложение. Оно показывало в результатах поиска заголовки веб-страниц и аннотации, но не давало возможности перейти на саму страницу.
 
Помимо добавление браузера, обновление для очков улучшает работу функции голосового управления. Теперь с помощью голосовых команд пользователь может отвечать на сообщения, принимать звонки и отправлять фото друзьям.
 
Напомним, в конце марта первые несколько тысяч Google Glass ушли владельцам в рамках тестирования гаджета. Они приобрели аксессуар за 1,5 тыс. долларов. Серийную версию Google Glass  обещают выпустить до конца 2013 года.