Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые выяснили, что жены за последние 20 лет стали чаще изменять мужьям

Ученые выяснили, что жены за последние 20 лет стали чаще изменять мужьям

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Ученые выяснили, что жены за последние 20 лет стали чаще изменять мужьямЖенщины стали более независимыми финансово и не боятся возможного развода, утверждают исследователи. 

За последние 20 лет число женщин, которые изменяют своим супругам, значительно возросло. В то время как доля неверных мужей остается стабильным. Об этом свидетельствует результат исследования, проведенного в США, передает Likar.info.

Национальный центр изучения общественного мнения провел соцопрос, в ходе которого участников попросили рассказать, изменяют ли они своим супругам. Оказалось, что за последние два десятилетия количество неверных жен возросло до 14,7%. В изменах супругам признались 21% мужчин – эта цифра соотносится с данными 20-летней давности. Главной причиной измен участники назвали отсутствие взаимопонимания и психологического комфорта в семье.

Комментируя результаты исследования, психологи отмечают, что современные женщины стали более независимыми финансово, потому не боятся возможного развода. Кроме того, у них появилось больше возможности для общения благодаря социальным сетям.

По теме:  Ученые: Реклама косметики негативно влияет на женскую самооценку