Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Беспорядочные половые связи - причина депрессии

Беспорядочные половые связи - причина депрессии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Беспорядочные половые связи - причина депрессии И мужчины, и женщины одинаково реагируют на случайный секс, установили ученые.


Молодые люди, вступающие в беспорядочные связи, чаще страдают от депрессии. У них выше показатели общей тревожности и социальной, передает Meddaily.

 

Ученые провели опрос с участием 3900 студентов.

 

Некоторые из них занимались сексом с человеком, с которым были знакомы менее недели. 11% участников вступали в такой контакт за последний месяц.

 

Доктор Мелина Берсамин из Калифорнийского университета подчеркивает: страдают и мужчины, и женщины. Ранее же было установлено, что женщины более негативно реагируют на случайный секс.

 

В этом виноваты стереотипы (мужчинам негласно позволено иметь больше партнерш). На самом деле негативный эффект наблюдается в отношении обоих полов.

 

Отметим, в соответствии с недавним исследованием, которое было опубликовано в журнале «Journal of Personality and Social Psychology», женщины так же открыты для случайного секса, как и мужчины, но при условии, что они уверены «в хорошем времяпровождении».