Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем умнее человек, тем больше его тянет к алкоголю

Чем умнее человек, тем больше его тянет к алкоголю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 Зарубежные ученые выяснили, что люди с высоким IQ тянутся к алкоголю чаще и больше дураков.
 
К такому парадоксальному выводу пришла группа ученых - не только британских, но и университетов США. Результаты своих исследований они опубликовали в очень солидном научном журнале New Scientist. 
 
Согласно мнению ученых, чем выше у человека показатель IQ, тем чаще он тянется к рюмке. Это было доказано экспериментальным путем. Приглашенных добровольцев разделили на пять групп в соответствии с их уровнем IQ и расспросили, как часто и много они пьют. Выяснилось, что чем сильнее развит у человека интеллект, тем активнее и охотнее он налегает на спиртные напитки. Более того, умники пьют не только чаще других, но еще и больше! А вот люди со средним интеллектом от алкоголя зависели не так сильно, многие из них оказались трезвенниками. 
 
Причины феномена эксперты не могут объяснить, но уверяют, что ошибки быть не может и зависимость алкоголизма от ума самая прямая. При этом ученые говорят, что обратной связи нет. Если беременная женщина пьет алкоголь, IQ ее ребенка практически гарантированно снижается на несколько пунктов.