Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пьяное ДТП в Киеве: судят водителя, сбившего насмерть девочку

Пьяное ДТП в Киеве: судят водителя, сбившего насмерть девочку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Пьяное ДТП в Киеве: судят водителя, сбившего насмерть девочку Виновнику резонансного столичного ДТП, в результате которого погиб 9-летний ребенок, грозит до 8 лет тюрьмы. 

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, материалы уголовного производства с обвинительным актом по делу о ДТП на ул.Приречной (произошло 5 мая – ред.), направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Установлено, что водитель Volkswagen двигался со скоростью более 100 км/ч. Автомобиль сбил девочку, которая переходила дорогу. После наезда на пешехода водитель скрылся с места происшествия.

 

В результате полученных травм ребенок умер на месте ДТП.

 

Виновником ДТП оказался 20-летний киевлянин, его правоохранители задержали в день аварии, 5 мая. Следствием доказано, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

По ходатайству следователя суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст.135 УК Украины (оставление в опасности).

 

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

Ранее сообщалось, что на Киевщине 7 июля произошло резонансное ДТП. 17-летний сын одного из руководителей Бородянского райотдела милиции сбил женщину-пешехода. Вскоре пострадавшая скончалась в больнице.