Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые дешевые для жизни города мира

Самые дешевые для жизни города мира

Категорія: Гроші, Світ

Самые дешевые для жизни города мира Оценивая свои возможности поселиться в том или ином городе, мы в первую очередь рассматриваем его с точки зрения финансов и удобства, пишут horoshienovosti.

 

Как правило, самые комфортные города (то есть с развитой инфраструктурой и т.д.) являются еще и самыми дорогими. Такое понимание диктует нам "правило цены и качества". Но далеко не всегда цена определяет качество. Вот несколько примеров того.

 

Самый дешевый для жизни город находится в Пакистане – это город Огней или Карачи. Согласно индексу потребительских цен именно он получает лестное звание самого экономичного из городов. Стоимость хлеба здесь составит 1/5 от ее стоимости в Токио – самом дорогостоящем городе в мире.

 

"Серебро" получила Индия и город Мумбай или, как его еще называли ранее, Бомбей. Это 4-й в мире город по населенности (а в Индии — первый). Не смотря на всю свою развитость и разнообразие развлечений и товаров, этот город отлично "вписался" в данный рейтинг. Цены здесь поддерживаются на минимальном уровне из-за большого разрыва в уровне доходов населения.

 

"Бронзу" получила… тоже Индия, но уже город Нью-Дели. И это при том, что в самой Индии, Дели является самым дорогим городом! Сразу за ним следует город Катманду, что в Непале. Это торговый и промышленный центр страны, который популярен среди туристов. Однако при этом стоимость хлеба тут составляет приблизительно 1 доллар.

 

 

А вот в Алжире стоимость литра бензина не достигает и половины стоимости хлеба в Катманду – около ¼ доллара. Этот город так же популярен среди путешественников и, кажется, мы понимаем почему.

 

Стоит заметить, что и украинская столица – город Киев, попал в данный рейтинг. Как оказалось, в мире по стоимости жизни он находится на 25-м месте. Как отметили исследователи, "это город среднего уровня дохода, который прекрасно подходит для нормальной недорогой жизни". И это при том, что в Украине он отлично расположился в списке наиболее дорогих городов! Однако более ни один город страны не попал в этот рейтинг.


Стоит заметить, что европейских городов в этом списке не так уж много.