Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве за день поймали 44 пьяных водителя

В Киеве за день поймали 44 пьяных водителя

Категорія: Події, Авто

 Одним из наиболее распространенных остается превышение скорости - 305 отклонений от правил.

 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранены 44 водителя.

 

Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичной ГАИ.

 

За прошедшие сутки в столице зарегистрировано семь ДТП, в которых девять человек получили травмы. Госавтоинспекция обращается к водителям - будьте очень внимательны на дороге, не превышайте скорость, не выезжайте на полосу встречного движения, соблюдайте правила маневрирования и дистанции.

 

В понедельник сотрудники ГАИ в Оболонском районе города задержали двух мужчин, которые нанесли телесные повреждения другим гражданам. Для выяснения обстоятельств, задержанных доставили в Оболонское райуправление милиции.

 

Напомним, в столице с 1 по 10 июля 2013 продолжаются целевые мероприятия под условным названием "спецсигналы". В течение десяти дней сотрудники ГАИ будут проверять, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части незаконного установления и использования на транспортных средствах специальных звуковых и световых сигнальных устройств.


Во время мероприятий инспекторы ГАИ будут документировать все без исключения случаи нарушений законодательства, в части использование "спецсигналов". Кроме того, будут проверяться разрешения на установку специальных сигнальных устройств. В случае признаков подделки или окончания срока действия - разрешения будут изыматься, а водители будут привлечены к административной ответственности.