Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За одно рабочее место в Украине соревнуются до 12 человек

За одно рабочее место в Украине соревнуются до 12 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

За одно рабочее место в Украине соревнуются до 12 человек Самая высокая конкуренция у технических служащих 

 

Основной проблемой рынка труда в Украине остается недостаток качественных рабочих мест с достойными условиями и оплатой труда, особенно для молодежи. Об этом рассказали в государственном центре занятости, пишет УНН.

 

По состоянию на 1 июля 2013 г. количество зарегистрированных безработных составило 465,3 тыс. человек, из которых более половины составляли женщины, 41% - молодежь в возрасте до 35 лет, а 37% зарегистрированных безработных были сельскими жителями.

 

Сегодня ситуация на рынке труда Украины характеризуется постоянным спросом на работников сферы торговли, услуг и профессионалов - соответственно по 13%; на рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборке оборудования и машин - 16%; квалифицированных рабочих с инструментом - 20%. 

 

По состоянию на 1 июля 2013 г. количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 78,7 тысячи.

 

В среднем на одну вакансию претендует по 6 человек, в том числе среди профессионалов и квалифицированных рабочих с инструментом - по 4 человека, среди специалистов и лиц без специальной подготовки - по 6 человек, среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования и работников торговли и сферы услуг - по 7 человек, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров и среди квалифицированных работников сельского хозяйства по 9 человек, а также среди технических служащих - 12 человек.

 

По теме: Как сделать рабочее место уютным