Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растут зарплаты

В Украине растут зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

 За первую половину 2013 года после проверок налоговой более 37 тысяч работодателей подняли зарплату работникам

 

За январь-июнь 2013 года года более 37 тысяч работодателей подняли зарплату работникам по крайней мере до прожиточного минимума. Вследствие этого в бюджет дополнительного поступило 59,4 млн грн. налога на доходы физических лиц, сообщили в Министерстве доходов и сборов, пишет Prostopravo.com.ua.


Также по результатам индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий погашено 685,9 млн грн. задолженности по заработной плате, что принесло государству 141,6 млн грн. уплаченного налога.

Так, во время проверок предпринимателей на соблюдение трудового законодательства нарушение фиксируется в 8 случаях из 10. Предприниматели либо работают без государственной регистрации, или выплачивают своим наемных рабочим неучтенное зарплату. Выявлено более 49 тыс. человек, которые работали нелегально, то есть без заключения трудовых соглашений и без уплаты налога в бюджет.

Кроме того, более 20 тыс. граждан, которые работали без разрешительных документов, официально зарегистрировались и уплатили в бюджет 5 млн грн. налога.

 

В целом, по статистике Миндоходов, в первом полугодии 2013 года в бюджет поступило 33,9 млрд грн. налога на доходы физических лиц, что более чем на 6% превышает показатель соответствующего периода прошлого года.