Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Захарченко: Организаторов штурма Святошинского РОВД накажут

Захарченко: Организаторов штурма Святошинского РОВД накажут

Категорія: Кримінал, Події

Захарченко: Организаторов штурма Святошинского РОВД накажут  В отличие от событий во Врадиевке, организаторы штурма Святошинского РОВД Киева будут наказаны.  

 

Об этом сказал сегодня на брифинге министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Захарченко заверил, что МВД не будет применять никаких репрессий к жителям Врадиевки, которые штурмовали здание РОВД после изнасилования Ирины Крашковой.

 

"По Святошино - там совершенно другая ситуация. Действительно, во Врадиевке произошли события, которые все знают, а в Святошино - это группа активистов фактически спровоцировала штурм, и мы сказали, что людей, которых вывели пошатать и повалить этот забор, мы привлекать не будем, но провокаторов тех мы, конечно, привлечем к ответственности", - сказал министр.

 

Захарченко подчеркнул, что от событий на Святошино пострадали правоохранители, которые до сих пор находятся на лечении в госпитале.

 

"Для всех людей я хочу сказать, чтобы не поддавались на провокации. Такого нельзя допускать. Милиция - это режимный объект, где хранится оружие, там содержатся арестованные. Поэтому здесь должна соблюдаться определенная режимность", - добавил министр.

 

 

 

По материалам Gorod.kiev.ua