Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ахметов: Металлурги и горняки почувствовали серьезные проблемы

Ахметов: Металлурги и горняки почувствовали серьезные проблемы

Категорія: Політика, Економіка

Ахметов: Металлурги и горняки почувствовали серьезные проблемы Ахметов считает, что нужно модернизировать предприятия. 

 

Собственник крупнейшей финансово-промышленной группы Украины "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Ринат Ахметов отмечает отрицательное воздействие глобального экономического кризиса на горно-металлургический комплекс (ГМК) Украины, указывая на необходимость коренной модернизации предприятий отрасли.

Как сообщается в поздравлении Ахметова работникам металлургической и горнорудной промышленности по случаю их профессионального праздника, это важнейший для всей Украины праздник, так как металлургическая и горнодобывающая промышленность – базовая отрасль для страны.

"И металлурги, и горняки почувствовали серьезные проблемы, которые создал для отрасли глобальный кризис. Выстоять в этих условиях нам поможет одно – обновление и модернизация производства плюс Ваш высочайший профессионализм", - констатирует бизнесмен.

При этом он выразил уверенность, что, несмотря на все трудности, нужно так модернизировать предприятия, "чтобы и Вы, и Ваши дети в будущем могли ими гордиться".

В Украине День металлурга отмечается как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности в третье воскресенье июля.