Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель Кривого Рога лишился руки

Житель Кривого Рога лишился руки

Категорія: Кримінал, Події
Житель Кривого Рога лишился руки Мужчина хотел взорвать авто друга, состоящего в финансовой пирамиде. 
 
Криворожские правоохранители задержали мужчину, который среди ночи пытался взорвать авто. Таким образом агрессор попытался отомстить товарищу за то, что тот втянул его в финансовую пирамиду, сообщает в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.
 
По данным ведомства, в ночь на 21 июля пострадавший попытался подложить взрывное устройство эквивалентное 90 граммам тротила под автомобиль своего знакомого, которому накануне отдал 1 тысячу гривен для участия в финансовой пирамиде. Потом потерпевший участвовать в деле своего знакомого не смог и захотел вернуть деньги. Ситуацию усугубляло то, что друг потерпевшего на днях купил Niva Chevrolet якобы за деньги, заработанные на участниках.
 
Однако взрывное устройство сработало тогда, когда потерпевший пытался прикрепить его к машине. В результате у 48-летнего мужчины огнестрельно-взрывное ранение лица, шеи, левого плеча и кисти левой руки.
 
В больнице подрывнику ампутировали кисть левой руки. Сейчас ему грозит лишение свободы от 3 до 15 лет за умышленную порчу чужого имущества. Автомобиль, который пытался взорвать мужчина, получил незначительные повреждения кузова.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине