Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Велик для малыша

Велик для малыша

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Велик для малышаДля маленьких детей в продаже имеются интересные, яркие и забавные модели трехколесного транспорта. Есть и велосипеды со специальной ручкой-толкалкой. Как правило, т. н. «кукольные» детские велосипеды больше походят на игрушку, чем на средство передвижения. 

 

Однако, они развивают физическую силу и внимание, знакомят ребенка с основами вождения и координацией движений. А значит, такое приспособление точно не будет лишним в арсенале детских развлечений.

 

При выборе детского велосипеда нужно внимательно относиться к его осмотру. Проверяйте на прочность все детали. Сиденье должно быть удобным, хорошо укрепленным и желательно, с ремнями безопасности для маленького пассажира. В этом возрасте дети еще неустойчивы и плохо держат равновесие. Они могут упасть или спрыгнуть с велосипеда, чтобы что-то посмотреть. Как дополнительные удобства могут быть установлены подножники. Они пригодятся, если малыш устанет крутить педали и захочет отдохнуть.

Обязательно перед покупкой проверяйте велосипед на устойчивость, чтобы он не шатался и не опрокидывался. В то же время детский транспорт должен быть легким.

 

В руле моделей для малышей важен ограничитель, который не позволяет прокручивать его вокруг своей оси. Это обезопасит ребенка от резкого поворота и такой неприятной ситуации, когда ножка малыша зажимается между рулем и рамой.

 

Еще одним очень важным моментом таких велосипедов является закрытая специальной защитой цепь, что предотвращает затягивание в нее одежды во время катания. Убедитесь в наличии и исправности ножного тормоза. С его помощью ребенок будет учиться останавливаться. Что касается ручного тормоза, то он не всегда нужен детям. Их пальчики еще не настолько сильны, чтоб крепко зажимать тормоза.

Еще один вариант велосипеда для ребенка в возрасте до трех лет – беговел. Это специальный велосипед без педалей. Малыш просто садится на сидение, учиться держать равновесие и крутить руль, отталкиваясь от земли ногами. Этот транспорт подходит для детей до двух лет.

 

Тем, кто постарше и понимает принцип управления, можно уже покупать двухколесный велосипед, который оснащен дополнительными задними колесиками. Обращайте внимание на материалы: качественнее считается рама из стали, а не из легкого пластика. Цепь должна быть защищена. Еще должен быть ножной или ручной тормоз, а так же металлические крылья.

Вы можете  купить детский велосипед в Днепропетровске. В этом городе изготавливают хорошие модели детского транспорта. Ко всему разнообразию, детские велосипеды часто дополнены всевозможными аксессуарами: рюкзачки, карманчики и багажники, куда дети могут складывают свои игрушки.

 

По теме: Развивающие игрушки - лучший подарок для ребенка