Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В метро Новосибирска полуголый безумец с пистолетом охотился на девушку

В метро Новосибирска полуголый безумец с пистолетом охотился на девушку

Категорія: Кримінал, Події

В метро Новосибирска полуголый безумец с пистолетом охотился на девушку Задержать правонарушителя удалось полицейскому. 

 

В Новосибирском метро задержали полуголого вооруженного мужчину. Как сообщили в ГУ МВД по области, злоумышленник сначала напал на девушку около подъезда дома, а потом несколько кварталов шел за ней.

 

Девушка бросилась бежать и решила скрыться от него в подземном переходе станции метро. Преследователь собирался догнать ее там, однако почему-то переключился на случайного прохожего. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как злоумышленник с пистолетом повалил неизвестного мужчину на пол и начал душить.

 

Испуганные продавцы киосков, расположенных в переходе, стали спасаться бегством. В этот момент к ним подоспел сотрудник полиции. 

 

Позже полицейский рассказал, что правонарушитель не реагировал на требования прекратить драку. Когда потерпевшего удалось освободить от удушающего захвата, хулиган набросился на стража порядка.

 

В результате офицер получил несколько серьезных ударов ногой в лицо. Однако буйного мужчину все же удалось задержать. 29-летнего жителя Новосибирска доставили в отдел полиции, а оружие изъяли.

 

Пистолет оказался пневматическим, он находился в снаряженном состоянии и был готов к использованию. Как выяснилось, что злоумышленник работал охранником в книжном магазине. Напомним, во Львове задержали 32-летнего мужчину, который напал на мэра Андрея Садового.

 

 

 

По материалам ТСН.ua