Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве преступник напал на маму с 3-летним ребенком

В Киеве преступник напал на маму с 3-летним ребенком

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве преступник напал на маму с 3-летним ребенком В Соломенском районе Киева 23 июля мужчина с пистолетом напал на женщину с ребенком. Угрожая оружием, преступник отобрал у киевлянки золотую цепочку. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.
 
27-летняя женщина забрала 3-летнего ребенка из детского сада, знакомые подвезли их к дому на автомобиле. Маме с дочкой осталось пройти не более 50 метров, когда прямо перед ними остановился неизвестный, направил на женщину пистолет и потребовал мобильный телефон. Испуганная киевлянка забыла сотовый дома, но злоумышленника такой ответ не удовлетворил. Он сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном и скрылся.
 
Патрульные милиционеры с потерпевшей в салоне автомобиля заметили нападающего за несколько кварталов от места происшествия. Его задержали, но оказалось, что ювелирное украшение он успел сдать в ломбард.
 
Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли заложенную цепочку. К вещественных доказательствам присоединен и стартовый пистолет, который был у подозреваемого при себе.
 
Мужчина, которого опознала потерпевшая, арестован. Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины "Разбойное нападение". За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Установлено, что арестованный – 30-летний местный житель, он употребляет наркотики и недавно освободился из мест лишения свободы, куда попал за имущественные преступления.