Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Железнодорожная катастрофа в Испании: 56 погибших

Железнодорожная катастрофа в Испании: 56 погибших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Железнодорожная катастрофа в Испании: 56 погибшихОдин из вагонов сложился в гармошку. 

 

Ужасная трагедия произошла на железной дороге в Испании вечером 24 июля. По меньшей мере 45 человек стали жертвами аварии поезда на севере страны.

 

Такими на этот момент являются официальные данные. Местная же радиостанция оперирует цифрой в 56 погибших, которую пока что Мадрид не подтвердил, но и не опроверг. Ранения получили более 70 пассажиров поезда.

 

Сведения о погибших и раненых пока не являются окончательными. На месте трагедии продолжается спасательная операция. Представители власти предполагают, что жертв может оказаться значительно больше.

 

Катастрофа произошла неподалеку от города Сантьяго-де-Компостела, административного центра Галисии. По неизвестной причине поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, на большой скорости сошел с рельсов. Подвижной состав насчитывал 13 вагонов.

 

По информации железнодорожной компании Renfe, в поезде на момент аварии находились 218 пассажиров, а также персонал. Вагоны смяло от ударов друг о друга, а в одном из них начался пожар.

 

По информации некоторых СМИ, перед катастрофой мог прозвучать взрыв. Такие издания ссылаются на слова местных жителей - очевидцев трагедии. Однако официальный Мадрид пока исключает версию теракта в качестве причины железнодорожной катастрофы.

 

В столице называют более вероятным то, что поезд набрал слишком большую скорость и банально не вписался в крутой поворот. Место трагедии утром 25 июля собирается посетить премьер-министр Испании Мариано Рахой.

 

По материалам ТСН.ua