Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Ялте построят самый большой комплекс отдыха в Европе

В Ялте построят самый большой комплекс отдыха в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Ялте построят самый большой комплекс отдыха в Европе Комплекс отдыха будет включать 2500 номеров с одновременным размещением 6 тысяч человек.


В ближайшие 3-4 года в Ялте будет создан самый крупный и современный комплекс отдыха в Европе. По информации властей города, на его строительство привлекут около 1 миллиарда гривен.

 

«Прошли переговоры собственниками «Ялта-Интурист», которые заключили меморандум с крымским правительством, чтобы в ближайшие три-четыре года инвестировать в Ялту более 1 миллиарда гривен», - рассказал мэр города Сергей Илаш.

 

Как пояснили «Сегодня» в пресс-службе горсовета, комплекс отдыха будет включать 2500 номеров с одновременным размещением 6 тысяч человек, самый большой в Европе аквапарк, шикарные рестораны, колесо обозрения, пляжи, места для занятий спортом, в том числе и пляжным волейболом.

 

«Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тысяч человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 миллионов гривен в год», - считают ялтинские власти.


Кроме того, Илаш отметил, что уже ведутся переговоры с еще одной бизнес-группой, для которой подбирается площадка для строительства сетевой гостиницы «Континенталь».

 

 

«Совершенная инфраструктура отеля и универсальность предоставляемых услуг привлекут бизнес-туристов со всего мира на различные корпоративные, межгосударственные мероприятия и саммиты, которые будут проходить в осенне-зимний период, что позволит сделать Ялту круглогодичным курортом», - считает мэр города.

 

Напомним, ранее Ялтинские власти заявили, что приглашают инвестора, готового построить парк аттракционов, аналогичный «Диснейленду».

 
Источник: "Сегодня"