Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Современные мужчины слишком уставшие для секса - ученые

Современные мужчины слишком уставшие для секса - ученые

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Современные мужчины слишком уставшие для секса - ученые Австралийские ученые установили, что у мужчин пропадает сексуальное влечение из-за усталости и стрессов.
 

Современные мужчины перестают интересоваться сексом из-за перегрузки на работе и стрессов. К такому выводу пришли австралийские ученые. Как сообщает The Sydney Morning Herald, ученые наблюдали за группой добровольцев из 300 мужчин в течение года.

 

Чуть менее половины участников исследования признались, что у них возникает сексуальное желание почти каждый день. Четверть добровольцев рассказали, что занимаются сексом 2-3 раза в неделю, а 16% мужчин признались, что хотят физической близости с женщиной только раз в месяц и реже.

 

При этом почти половина тех, кто признался в снижении интереса к сексу за последние полгода, обвиняют в этом стресс и усталость. В меньшей степени на либидо влияли недовольство партнером, проблемы в отношениях, прием лекарств или болезнь.

 

Некоторые мужчины признались, что используют секс в качестве эмоциональной разрядки после тяжелого рабочего дня. В это же время другие наоборот - замыкаются в себе.

 

У женщин ученые обнаружили снижение сексуального влечения из-за усталости, рождения ребенка и снижения уровня эстрогена их-за кормления грудью.

 

Напомним, ранее ученые сообщали, что мужчины мечтают о сексе 19 раз в день. Кроме того мужчины больше любят секс со стройными женщинами через эволюцию.

 

 

По материалам ТСН.ua