Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Металлург» заработал первое очко

«Металлург» заработал первое очко

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Металлург» заработал первое очкоПервую ничью в текущем сезоне завоевали футболисты запорожского «Металлурга», на выезде расписав нулевую «мировую» с луганской «Зарей». 

 

По большому счету, в стремлении победить нельзя отказать ни одной из команд, но в завершающей стадии не повезло ни одной из них. Хотя, нужно признать, хозяева поля имели больше шансов для того, чтобы вырвать заветные три очка: если бы не голкипер «Металлурга» Либор Грдличка, вряд ли запорожцам удалось бы унести из Луганска ноги. Впрочем, уже в компенсированное арбитром время Адольф Тейку мог принести нашему клубу победу, но мяч предательски – в считанных сантиметрах – разминулся с воротами «Зари». Тем не менее, ничейный результат – пожалуй, наиболее справедливый счет для этого матча.


Сергей ПУЧКОВ, главный тренер «Металлурга»:


– Скажу вкратце: хорошая, боевая игра. Нам нужно закрепиться в Премьер-лиге, что мы и собираемся сделать. За один месяц сложно добиться того результата, которого хотелось бы, но с каждой игрой и тренировкой они выполняют требования и поднимают планку. Мы воюем и улучшаем свою игру. Мне нужно за короткий период привить команде дух победителей. С каждой игрой он будет укрепляться.