Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Возле "Донбасс Арены" построят суперсовеременную больницу

Возле "Донбасс Арены" построят суперсовеременную больницу

Категорія: Суспільство, Здоров'я

Возле "Донбасс Арены" построят суперсовеременную больницу Для лечебницы выделили 7,5 га земли

 

Сегодня на очередной сессии Донецкого горсовета депутаты проголосовали за землеотвод под строительство комплекса зданий больницы скорой медицинской помощи по проспекту 75-летия ФК «Шахтер» в Киевском районе, неподалеку от стадиона «Донбасс Арена».

 

Как сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, территория в зеленой зоне, где будет построена больница, идеально подходит для медицинского учреждения. «Мы выделили 7,4 гектара для того, чтобы проектировать и впоследствии решать вопросы объекта «скорая помощь».

 

Проект, предоставленный иностранной проектной организацией, рассмотрен и одобрен», - отметил мэр. Он также добавил, что здесь же будет построен и реабилитационный центр на 260 коек. Когда планируется начать и закончить строительство, пока неизвестно.

 


Еще в прошлом году планировалось возвести в Донецке областной Центр скорой медицинской помощи в районе нового аэропорта, причем не только для донецких пациентов, а и для больных со всей области.

 

А недостроенное здание больницы скорой помощи на Ленинском проспекте, возле микрорайона Широкий, как заявлял ранее донецкий градоначальник, уже заинтересовало иностранных инвесторов, которые планирует демонтровать строение и возвести на этом месте гипермаркет.


 
Источник: "Сегодня"