Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » NASA планирует отправить на Марс аппарат InSight

NASA планирует отправить на Марс аппарат InSight

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

NASA планирует отправить на Марс аппарат InSight NASA намерено в 2016 году отправить на Марс аппарат InSight - статическую спускаемую капсулу, оснащенную необходимыми для изучения марсианских недр инструментами, передает CyberSecurity.ru.

 

По словам ученых, исследования недр Марса позволят лучше понять, как формируются планеты с твердой поверхностью, в том числе и Земля.

 

В космическом агентстве отмечают, что стоимость InSight составила 425 миллионов долларов. Кроме того, к этой сумме еще добавятся расходы на вывод в космос, а также ракету-носитель.

 

InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) будет управляться исследовательскими группами из Лаборатории реактивного движения NASA.

 

 

Главной задачей InSight должно стать изучение внутренних тектонических процессов на Марсе. За счет исследования "марсотрясений" специалисты надеются лучше понять внутренние процессы на Красной планете.

 

Одним из основных научных аппаратов в составе InSight должен стать немецкий прибор для составления температурного профиля Марса, который позволит лучше понять, как Марс разогревается и остывает. Также на аппарате будут две камеры и роботизированная рука. Будет здесь и сверхточный сенсор для определения угла наклона орбиты Марса.