Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Израильская медицина – на передовом рубеже

Израильская медицина – на передовом рубеже

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Израильская медицина – на передовом рубежеНа сегодняшний день понятие «израильская медицина» уже не считается привилегией только очень богатых, избранных людей. Наряду с другими популярными оздоровительными и лечебными программами успехом пользуются предложения израильской медицинской помощи для среднего класса. 

 

Стоимость этих услуг была снижена, благодаря гибкой политике Израиля по приёму, лечению и обслуживанию больных. Сам же уровень медицины этой страны, оснащение лечебниц, квалификация врачей являются одними из самых качественных в мире. Кроме того, медицинские технологии Израиля продолжают расти и совершенствоваться в соответствие с мировыми тенденциями и самыми высокими требованиями.

 

В чём особенности медицины Израиля?

 

С одной стороны, израильская медицина имеет в основе американский подход. Она прагматична, очень эффективна, технологична и устремлена вперёд. С другой стороны – другие методики, совершенно отличные от наших отечественных, иное общение с пациентами.

 

Израиль – страна долгожителей: ведущая страна мира по продолжительности жизни и малому уровню смертности. Здесь чрезвычайно низкие показатели статистики смертельных случаев среди рожениц и детей. Именно поэтому во всем мире так популярны израильские родильные дома. В журналах всего мира полно статей о передовых израильских клиниках и специалистах, разработках в области медицины, прогрессивных методах лечения. Ни один престижный медицинский или научный конгресс не обходится без участия израильтян, что подтверждает высокий уровень развития этой страны.

 

Лекарственные средства, которые выпускают здешние фармацевтические фабрики, считаются одними из наиболее эффективных в применении. Мировой уровень медицины и развитое здравоохранение – это несомненные плюсы Израиля. Пациенты охотно предпочитают родильный дом, стоматологию, онкологический центр в Израиле. Список лучших больниц и клиник Израиля интересует тех, кто намерен получить качественное лечение за рубежом.В отличие от наших отечественных больниц, здесь невозможен дефицит или отсутствие лекарств – все необходимые средства и приборы в изобилии. Высокие зарплаты местного медперсонала обеспечивают отсутствие в стране нищих врачей, которые так и норовят заглянуть в карман пациента. Так что выбор в пользу такой медицины очевиден.

 

Почему именно Израильская медицина, а не Европейская и Американская?

 

И в Украине, и в других странах мира, признают высокий уровень израильской медицины – она считается одной из передовых и самых оснащённых в мире. В стране имеется порядка 45 крупных клиник и множество частных небольших больниц, занимающиеся различными направлениями: начиная от лечения онкоболезней, заканчивая эстетической хирургией.  Есть многопрофильные госпитали и узкоспециализированные клиники.

 

Отдельно стоит отметить курорты и пансионаты на Средиземном и Мёртвом морях. Большие современные центры оздоровления выполняют помимо общеукрепляющих, лечебных функций, еще и омолаживающие.

 

Если говорить о ценах, то с уверенностью можно сказать, что и в государственных, и в частных мед. учреждениях Израиля уровень цен в среднем невысок, по сравнению с швейцарскими, американскими или германскими больницами. А вот качество услуг и сервис ничем не хуже. Еще один несомненный плюс – наличие русскоговорящих специалистов и переводчиков во многих клиниках Израиля.