Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Троещине утонули два человека

На Троещине утонули два человека

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Троещине утонули два человека В минувшие выходные в Деснянском районе Киева в озере утонули двое человек. 

 

Как сообщили Корреспондент.net в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций, первый несчастный случай произошел 27 июля около 14:00 по улице Марины Цветаевой.

 

"Компания из пяти мужчин примерно одного возраста - около 40 лет - отдыхали на берегу озера, распивая спиртные напитки. Во время купания один из мужчин исчез из поля зрения. Друзья пытались самостоятельно спасти мужчину, но попытки оказались безуспешными", - заявили в ведомстве.

 

Прибывшие на место происшествия деснянские водолазы в течение десяти минут нашли тело 38-летнего мужчины в 20 метрах от берега на глубине семь метров.

 

В воскресенье, 28 июля, около 16:00 в том же месте отдыхала группа людей, употребляя спиртные напитки. "Один из юношей пошел купаться и долго не возвращался. Взволнованные товарищи вызвали спасателей", - сообщили в ГЧС.

 

Водолазы за считанные минуты обнаружили утопленника на расстоянии 15 м от берега, на глубине 5 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения тело погибшего было поднято на поверхность.

 

В ведомстве сообщили, что всего с начала года в Киеве на воде погибли 50 человек, еще 21 - спасены.

 

В связи с этим столичные спасатели в очередной раз обратились к жителям и гостям Киева с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

 

По материалам Gorod.kiev.ua