Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Не последние рекорды Покровской ярмарки

Не последние рекорды Покровской ярмарки

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Не последние рекорды Покровской ярмаркиОдним из ярких городских культурно-массовых мероприятий является Покровская ярмарка, участие в которой принимают предприятия торговли Запорожья и области. Учитывая большой размах и интерес со стороны жителей города и области, городские власти начали подготовку к Покровской ярмарке заранее. В 2013 году на запорожской Покровской ярмарке планируется установить несколько рекордов. 

 

На днях заместитель городского головы Валерий Эделев побывал с рабочей поездкой на ЧП «МТЦ-Запорожье» (ТМ «Запорожский самовар») – одном из постоянных участников ярмарки. В 2012 году на Покровской ярмарке этим предприятием был установлен мировой рекорд по изготовлению 100кг колбасы на сковороде, изготовленной мастерами предприятия.

 

По словам Валерия Эделева, в нынешнем году установленный рекорд планируют побить, а также установить несколько новых. В рамках рабочей поездки заместитель городского головы обсудил эти вопросы с руководством предприятия, а также ознакомился с работой производства.

 

По словам директора ТМ «Запорожский самовар» Игоря Чипурного, в этом году на Покровской ярмарке будет представлено два уникальных самовара, изготовленных специалистами предприятия, а также много сюрпризов для посетителей ярмарки.

 

Участвуя в Покровской ярмарке запорожские предприятия не только продвигают свою продукцию, но и вносят существенный вклад в развитие туристического направления областного центра.

 

«Одна из задач, стоящих перед городской властью – вывести Покровскую ярмарку на всеукраинский уровень. В следующем году мы планируем пригласить не только запорожцев и жителей других областей, но и иностранных гостей, в частности представителей городов-побратимов Запорожья», – отметил Валерий Эделев.

 

В рамках подготовки к проведению Покровской ярмарки представители городской власти планируют побывать с рабочей поездкой и на других запорожских предприятиях и производствах, которые принимают активное участие в ярмарке и готовят новые сюрпризы для всех гостей ярмарки.