Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти готовят Арбузова к премьерству, - эксперт

Власти готовят Арбузова к премьерству, - эксперт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Власти готовят Арбузова к премьерству, - эксперт Замена премьер-министра Николая Азарова Сергеем Арбузовым возможна после президентских выборов в 2015 году - об этом заявил политолог Вадим Карасев, пишут Подробности

 

"Тандем Азарова-Арбузова работает на то, чтобы воспитать из Арбузова не просто перспективного чиновника, но и будущего премьер-министра, которым он может стать после победы Виктора Януковича. Поэтому это скорее не игра против Азарова, а коллективный проект по продвижению Арбузова на "випивськи" правительственные и политические позиции", - заявил он.

 

По мнению эксперта, сегодня в правительстве кроме Арбузова нет особой, которая также могла бы претендовать на должность премьера.

 

"Сегодня кроме Арбузова другой эмоциональной кандидатуры на должность премьер-министра нет вопреки прогнозам экспертов о борьба за эту должность Вилкула и Клименко", - добавил он.

 

Вместе Карасев не согласен, что Азарова могут показательно уволить с должности до выборов-2015 за экономические просчеты.

 

"Даже если экономическая ситуация будет выглядеть не слишком удачной, то такое освобождение демонстрировать определенную публичную ставку на то или иное группировки во власти. А это может способствовать только усилению внутренних клановых противоречий внутри власти. Для такого показательного увольнения надо признать, что Кабмин провалился, что политика президента - также и таким образом только дезориентовуваты элиты - неуместно. Кроме этого, Арбузов станет мишенью как оппозиции, так и представителей других группировок", - отметил Карасев.

 

"Фактически новое ядро ​​будущего Кабмина есть в нынешнем и уже управляет нынешним правительством. Есть ключевые должности, от которых зависит экономическая ситуация - в руках этого властно донецкого ядра, сформированного с Арбузовым, Колобова, Клименко и Захарченко", - добавил он.