Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Снос "хрущевок" могут начать в 2014 году

Снос "хрущевок" могут начать в 2014 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Снос "хрущевок" могут начать в 2014 году Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) рассчитывает начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительстве на его месте новых домов в начале 2014 года. Об этом журналистам сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает УНИАН

 

"Мы готовим модель до конца этого года. Согласно этой модели будут учтены все пожелания, в том числе и застройщиков, и самое главное – тех жителей, которым мы будем предлагать реализовать этот проект.

 

Такая модель будет отработана до конца года. Мы ее презентуем и планируем, что в начале 2014 года перейдем к реализации пилотного проекта", - сказал Темник.

 

 По его словам, на сегодняшний день уже 5 городов изъявили желание принять участие в этом проекте. Минрегион намерен определить, какой из этих городов лучше готов к его реализации.

 

Напомним, в июле депутаты предложили упростить условия отселения жильцов при проведении комплексной реконструкции устаревшего жилого фонда. Согласно проекту закона №2496а, в частности, предлагается ограничиться согласием лишь более 60% собственников и арендаторов жилых и нежилых помещений дома.

 

По теме: