Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто ест мало, живет долго

Кто ест мало, живет долго

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Кто ест мало, живет долго Не последнюю роль в формировании здоровья, а потому и длительности жизни, играет состояние желудочно-кишечного тракта, пишет neboley.com.ua

 

Китайские ученые установили, что улучшить обмен веществ и изменить в лучшую сторону состав кишечной микрофлоры удастся, если быть более умеренным и сдержанным в вопросах потребления пищи. Умеренное голодание полезно для здоровья.

Такого рода корректировка питания приводит к изменению качественного состава микроорганизмов, заселяющих кишечник человека. В ходе исследования было установлено, что в этом случае из кишечной микрофлоры практически исчезают патогенные микроорганизмы, а полезные размножаются активнее. Деятельность полезных бактерий, соответственно, обуславливает улучшение обмена веществ и работы иммунной системы.

 

Ранее в ходе научных экспериментов и наблюдений была установлена взаимосвязь между увеличением продолжительности жизни и снижением калорийности ежедневного рациона на 30-40% от нынче дозволенного (2000 ккал). Данное же исследование показало, что улучшение по причине умеренного питания состава кишечной микрофлоры способствует продлению жизни на 20%.