Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые дорогие приложения для iPhone и iPad

Самые дорогие приложения для iPhone и iPad

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Самые дорогие приложения для iPhone и iPad App Store заполнен незатейливыми играми и развлекательными программами, цена на которые, как правило, не превышает 1–3 долларов. Но мало кто знает, что в "яблочном" магазине есть софт, который может стоить дороже, чем само устройство, на котором он работает. Вести.Хайтек публикуют списки самых дорогих приложений в App Store, которые нам удалось найти, пишет Вести.ru

 

App Store — официальный онлайн-магазин Apple, где находятся игры, утилиты, словари и другие программы для i-устройств. Он начал работу 10 июля 2008 года, за день до релиза смартфона iPhone 3G. В этом году "торговая точка", отпраздновавшая 5-летний юбилей, преодолела несколько важных планок.

В мае Apple похвасталась, что с момента запуска из App Store было скачано 50 миллиардов приложений, а разработчикам она выплатила более 10 миллиардов долларов. 10 июня было объявлено, что в магазине размещено свыше 900 тысяч программ. Если вспомнить, что еще в июне таковых было 800 тысяч, App Store наверняка успеет превысить миллионный рубеж до конца года.

Нетрудно догадаться, что из 50 миллиардов загрузок львиная доля пришлась на простые игры, которые продаются за символический доллар, как Cut the Rope или Angry Birds, либо вовсе распространяются бесплатно. Более полезные мобильные утилиты, такие как Photo Manager Pro ($4,99) для управления фотографиями или "читалка" GoodReader ($4,99), стоят подороже. К третьей категории (до 20 долларов) можно отнести качественные продукты от именитых компаний, которые обычно имеют еще и "настольную" версию — например, менеджер паролей 1Password ($7,99), таблицы Numbers ($9,99) или графический редактор Adobe Photoshop ($9,99).

Есть в App Store и еще одна, "премиальная" категория софта. Некоторые такие программы — с заоблачным ценником под 200 долларов и выше — разработчики создают ради забавы, чтобы привлечь к себе внимание. Своих денег они не стоят, а их функционал стремится к нулю.

Другая часть "люксовых" приложений посвящена профессионалам. Планшетник iPad уже давно перерос себя как развлекательное устройство и все чаще служит как вспомогательный инструмент людям разных специальностей — музыкантам, стоматологам, преподавателям анатомии и т.д. К слову, с прошлого года пилоты авиакомпании American Airlines начали ориентироваться по электронным картам с "айпэда". Планшетник заменяет им около 15 килограммов "бумажной" документации.

 

Еще один интересный факт: в июле "Газпром" решил создать для своего главы Алексей Миллера "мобильное автоматизированное рабочее место" и объявил на него тендер стоимостью до 120 миллионов рублей. Программа для iPad, согласно опубликованному техзаданию, должна иметь доступ к данным корпоративного хранилища компании и уметь выводить все основные показатели работы "Газпрома".