» » » » Украинские саблистки выиграли чемпионат мира (ВИДЕО)

Украинские саблистки выиграли чемпионат мира (ВИДЕО)

Украинские саблистки выиграли чемпионат мира  (ВИДЕО) 12 августа в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по фехтованию. Последний комплект наград был разыгран в командном турнире по женской сабле.

Чемпионом мира стала команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук и Елены Ворониной. В финале украинки одним уколом одолели действующих чемпионом россиянок – 45:44, победную точку поставила Ольга Харлан.

Женская сборная Украины стала двукратным чемпионом мира. Ранее украинки первенствовали в 2009 году в Анталье. А лидер сборной Ольга Харлан стала трехкратной чемпионкой мира, завоевав накануне личное золото.

Напомним, на пути к наградам высшего достоинства украинки ранее победили поочерено сборные Казахстана (45:20), Китая (45:31) и Италии (45:34).

В матче за бронзу сборная США уверенно победила соперниц из Италии - 45:30.

По итогам прошедшего чемпионата в общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место, завоевав четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Победила команда Росиии (3-5-3), вторыми стали итальянцы (3-0-3), четвертыми – эстонцы (2-0-0). По общему числу наград лидеры: Россия (11), Италия (6) и Украина (4).

Напомним, золото завоевала саблистка Ольга Харлан в личном первенстве и в команде вместе с Галиной Пундик, Алиной Комащук и Еленой Ворониной, серебро выиграла команда шпажистов - Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, Виталий Медведев и Анатолий Герей, бронза в активе рапириста Ростислава Герцика.