Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесса - cамый дорогой город Украины

Одесса - cамый дорогой город Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Одесса - cамый дорогой город Украины Одесса, Киев и Харьков стали самыми богатыми городами Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "GfK Ukraine" за 2010-2012 годы. 

 

Средний доход на душу населения в Одессе составил 1914 грн в месяц. Это на 10% выше, чем в 2009-2011 годах, в Киеве - 1868 грн в месяц, что выше на 7%, в Харькове - 1796 грн в месяц, что выше на 4% выше.

 

"Тройка лидеров не изменилась, но в Одессе доходы населения увеличиваются быстрее, чем в Киеве", - говорится в результатах исследования.

В исследовании городов Украины были использованы данные из трех основных источников: опрос респондентов (информация о доходах, часть демографических показателей, занятость населения), данные Государственного комитета статистики Украины и всеукраинской переписи населения. Исследование охватило 45 городов с населением более 100 тыс. жителей.

 

Напомним, согласно исследованию аналитического центра Universitas, лучшие по качеству жизни города на Юге и на Западе из-за хорошей инфраструктуры, больших инвестиций и низкой детской смертности. Худшие для жизни города - на Востоке. Список 22 лучших по качеству жизни больших городов Украины возглавили Калуш и Ялта, на третьем месте Ивано-Франковск.

 

По теме: Киев стал самым дешевым городом Европы для туристов

 

 

Источник Обозреватель