Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Google шпионит за пользователями Gmail

Google шпионит за пользователями Gmail

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Google шпионит за пользователями Gmail Мол, это указывается в пользовательском договоре и клиенты соглашаются с этими условиями. 
 
Неожиданное заявление сделала компания Google в ответ на иск, поданный в суд США, где ее обвинили в нарушении законов о частной жизни. Представители корпорации заявили, что вполне себе вправе анализировать переписку пользователей принадлежащего ей почтового сервиса Gmail, пишет The Daily Mail
 
Поэтому пользователям аккаунтов Gmail не следует рассчитывать на конфиденциальность при отправке своих сообщений. Наоборот, как утверждают представители компании, "всем пользователям электронной почты (Gmail) следует обязательно ожидать, что их письма будут подлежать автоматической проверке". Самое удивительное, что Google, не стесняется своего шпионства за пользователями.
 
"Так же как отправитель письма деловому коллеге не может быть удивлен, что его вскроет его помощник, люди, которые пользуются веб-почтой сегодня, не могут быть удивлены, если их электронные письма будут обработаны в процессе доставки", - говорится в заявлении компании.
 
Мол, все пользователи согласились с условиями предоставления услуг сервиса, в том числе с условием автоматизированной обработки переписки, когда принимали пользовательское соглашение.
 
К слову это не впервые, когда Google обвиняют в нарушении конфиденциальности данных своих пользователей. В марте 2012 компания ввела новую политику секретности, которая предполагает объединение личной информацию пользователей из различных интернет-служб Google, таких как YouTube, Gmail и Google+, и упрощение правил их использования.