Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье идет отбор короткометражек на кинофестиваль

В Запорожье идет отбор короткометражек на кинофестиваль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

В Запорожье идет отбор короткометражек на кинофестивальРаботы ждут по адресу: dovzhenko.cinerama@mail.ru до 25 августа. 

 

В сентябре лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров покажут зрителям в рамках фестиваля кино «Запорожская Синерама» в киноконцертном зале им. Довженко.

 

Кинофестиваль «Запорожская Синерама» проводится уже 15-й год. В его рамках уже четвертый раз успешно стартует фестиваль молодого кино. Как рассказала директор ККЗ им. Довженко Людмила Зеленюк, продолжается прием работ авторов короткометражного кино. Для отборочного просмотра принимаются профессиональные и любительские фильмы разных жанров. Хронометраж фильма – до 20 минут. Решение о включении работы в конкурсную программу принимают члены жюри.

 

Работы ждут по адресу: dovzhenko.cinerama@mail.ru до 25 августа.

 

Победители фестиваля в каждой номинации награждаются статуэткой «Золотой казак», дипломами, призами от спонсоров и меценатов.

Цель фестиваля молодого кино – обратить внимание продюсеров, дистрибьюторов, бизнесменов и всех кого заинтересуют работы молодых режиссеров; содействовать обмену опытом, получение полезных советов от профессионального жюри в сфере кинопроизводства, а также возрождению украинского кинематографа; укреплять и популяризировать Запорожский регион как туристический регион.

 

Отметим, что 10 сентября отмечается «День украинского кино» – праздник для десятков тысяч украинских актеров, режиссеров, сценаристов, звукорежиссеров, декораторов, художников, каскадеров и всех тех, чья деятельность неразрывно связана с кино.