Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как развить харизму

Как развить харизму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как развить харизму Харизматичность – это способность притягивать к себе внимание окружающих. Это лидерство, притяжение и влияние на людей. Харизматичность – это очень круто. Как стать харизматичным? 
 
«Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна» Роберт Грин

Таких мужчин любят все окружающие, а особенно женщины. Как стать харизматичным?

Харизма – это набор качеств и черт человека, позволяющих положительно выделяться среди окружающих. Харизматичный человек способен производить положительное впечатление и увлекать за собой людей. В первую очередь харизматичность – это мужское качество.

Слово «харизма» использовалось еще в древнегреческой мифологии. Это способность притягивать к себе внимание окружающих. Ей обладали хариты - богини красоты, доброты и грации.

Скульптура из Лувра. Три грации. Римская копия имперской эпохи. Хариты
Скульптура из Лувра. Три грации. Римская копия имперской эпохи.

В христианстве утверждается, что харизма – это «божественный дар». Он дан свыше? Ему нельзя научиться? Но это не совсем так. Как тренировать и развивать харизму?

Как развить харизму?



Развить харизму можно тренируя и приобретая необходимые черты и качества.

1. Харизма и уверенность

«Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были» Зигмунд Фрейд

Харизматичной личности необходима уверенность, твердость решений и взглядов. Когда другие сомневаются и отступают назад, харизматичный человек идет своим курсом. Он готов бороться. Его уверенность воодушевляет других. Будь уверен в своих силах! (см. Правила уверенности)

2. Харизма и смелость

«Если ты из тех, кого мы называем слабаками, ты каждый раз сдаешься, когда жизнь толкает тебя. Если ты из тех, кто всю свою жизнь действует лишь наверняка, делает все правильно, оберегая себя от неприятностей и, ожидая чуда, которое никогда не произойдет — значит — ты слабак» Роберт Кийосаки

Харизматичный человек - одинокий парусник в бушующем море. Все гордятся им и мечтают быть похожим на него. Но трусят. Обычные люди боятся тысячи вещей, а их душа полна сомнений и страха. Им не хватает смелости. Опасение проиграть парализуют людей. Это не дает им нормально развиваться и предпринимать более смелые поступки. Харизматичный лидер может позволить себе не бояться. Он может «играть» на поле жизни более свободно. У него развязаны руки. Когда избавляешься от страха и боязни поражений, все становится проще. Будь смелей!

Как развить харизму?

3. Харизма и репутация

Харизматичный человек обладает необходимой репутацией. Идеальных людей нет, но существует гордость, честность и репутация. Он держит слово, а на него можно положиться. Харизматичный человек уважаем. Дорожи своей репутацией!

4. Харизма и красноречие

«Истинное красноречие — это умение сказать всё, что нужно, и не больше, чем нужно» Франсуа де Ларошфуко

Харизма кроется в самом голосе. Умение красиво и убедительно говорить необходимо для контроля над людьми. Человеку следует изучать ораторское искусство и риторику. Это поможет развить красноречие. Тренируй искусство слова!

5. Харизма и оптимизм

Положительные эмоции необходимы для достижения поставленных целей. Под влиянием энтузиазма и соответствующего настроения, человек способен эффективно действовать и побеждать. Харизматичный лидер способен заразить своим оптимизмом окружающих. Это помогает преодолевать препятствия и сохранять «боевое» настроение. Сохраняй оптимизм!

Как стать харизматичным?

Харизматичность – это очень круто. Харизмой должен обладать каждый настоящий мужчина. Это качество открывает море возможностей…