Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Впечатляющее преображение

Впечатляющее преображение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Впечатляющее преображениеПеред визитом в Донецк на матч против «Шахтера» наставник запорожского «Металлурга» Сергей Пучков пообещал дать бой гранду украинского футбола. К этим словам можно было отнестись с известной степенью скепсиса и иронии, но тот факт, что наша команда играла с горняками в два форварда, подчеркивал ее намерения не сдаваться на милость заведомому фавориту поединка. 

 

Игру «Металлург» начал довольно агрессивно, демонстрируя, что в обороне отсиживаться не собирается. Но класс «Шахтера» все же на порядок выше, поэтому атакующие потуги запорожцев разрушались еще на подступах к штрафной площадке хозяев. Донецкие футболисты больше контролировали мяч и, в отличие от «сталеваров», создавали опасные моменты. А открыть счет в матче горнякам было суждено на 15-й минуте со штрафного, который в своем фирменном стиле исполнил Дарио Срна – 1:0.

 

Гости после пропущенного гола не сникли, но немного отошли назад, дабы «Шахтер» не смог стремительно развить свой успех. И, нужно признать, сдерживать соперника им удавалось очень прилично. После перерыва «Шахтер» имел немало возможностей для того, чтобы удвоить преимущество, но в атаке у подопечных Мирчи Луческу долгое время не ладилось. Только под занавес встречи Луис Адриано замкнул фланговый прострел Дугласа Косты и установил окончательный счет матча – 2:0. Те, кто утверждал, что донецкая команда без проблем и лишней суеты «вынесет» на своем поле запорожцев, были посрамлены, а сам «Металлург» своей игрой снова показал, что не имеет ничего общего с самим собой образца прошлого провального во всех смыслах сезона.

 

После шести туров запорожцы с шестью набранными очками занимают десятую строчку в турнирной таблице, а следующий матч проведут на своем стадионе 25 августа против киевского «Динамо».

 

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»:


– Думаю, все увидели хорошую игру с опасными моментами – как с одной, так и с другой стороны. Может быть, где-то недоработали наши защитники, не всегда страховали центральную зону. Игроки «Шахтера» индивидуально техничны. Но мои ребята старались настолько, насколько они могут играть сегодня. В целом матчем я доволен.