Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США человек ожил через 45 минут после смерти

В США человек ожил через 45 минут после смерти

Категорія: Події, Курйози
В США человек ожил через 45 минут после смерти Американские кардиологи вернули к жизни 37-летнего жителя штата Огайо через 45 минуты после того, как он был объявлен мертвым.
 
5 августа у Энтони Йела возникли проблемы с дыханием и он потерял сознание. Пока ехала "скорая", жена и сын пытались реанимировать Энтони с помощью искусственного дыхания, затем уже в машине "скорой помощи" медики применили дефибриллятор, однако безуспешно.
 
Когда мужчину доставили в медицинский центр города Кеттеринг, кардиологи 45 минут пытали спасти мужчину, но все попытки вернуть его к жизни закончились неудачей. Пациент был официально признан умершим.
 
Когда сыну Энтони сказали, что его отец умер, он бросился к палате с криком "Папа, не умирай сегодня!". Буквально через мгновение сердце мужчины снова начало биться. Врачи немедленно возобновили реанимационные мероприятия, вскоре состояние мужчины улучшилось, он пришел в себя и уже 10 августа вернулся домой.
 
Стоит отметить, что это уже не первый за последний месяц случай столь долгого нахождения пациента в состоянии клинической смерти. Напомним, 41-летнюю жительницу предместья Мельбурна (Австралия) Ванессу Танасио удалось вернуть к жизни после 42 минут клинической смерти.