Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в Запорожье

Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в Запорожье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в ЗапорожьеВсемирно известный путешественник Федор Конюхов перед очередной экспедицией – через Тихий океан на весельной лодке– посетил родные места. 

 

Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в ЗапорожьеНа встрече с председателем облгосадминистрации Александром Пеклушенко, Федор Конюхов отметил, что во время пребывания на родине хочет набраться духовной силы, чтобы морально выдержать этот переход. Ведь сложнее будет пережить одиночество, не остановиться на полпути к победе.

 

Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в ЗапорожьеВ Запорожье планируется подготовить к публикации издание, в которое войдут основные вехи жизни известного земляка. Также глава ОГА поддержал идею Федора Конюхова сделать дом-музей в хижине его матери, расположенной в с. Чкалово Приазовского района.

 

Перед экспедицией через Тихий океан Федор Конюхов побывал в ЗапорожьеВ завершение встречи Александр Пеклушенко вручил путешественнику флаги Украины и Запорожского края, которые будут установлены на лодке путешественника во время пересечения Тихого океана – от Чили до Австралии. Путешествие продлится более 200 суток без выхода на сушу. За это время Федор Конюхов планирует преодолеть океаном около 15 тыс. километров.

 

Напомним, что на восточном побережье Англии, в районе города Ипсвич (Ipswich) подходит к завершению строительство 9-метровой весельной лодки. Старт назначен на 12 декабря 2013 года – день рождения Федора Конюхова, а с сентября спортсмен начнет тренировки.

 

Вера ВЛАДИМИРОВА, фото Александра ПРИЛЕПЫ