Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С прицелом на Лигу чемпионов

С прицелом на Лигу чемпионов

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

С прицелом на Лигу чемпионовВ Запорожье завершился 15-й международный гандбольный Мемориал заслуженных строителей Украины И.В. Соболевского и Б.Г. Беликова. В нем приняли участие две запорожские команды – «Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС», а также шесть клубов из России. 

 

В первом матче группового этапа моторовцы легко переиграли воронежский «Факел-ТКЗ» со счетом 40:31, а во втором туре уступили «Пермским медведям» (35:32). Затем подопечные Сергея Бебешко камня на камне не оставили от челябинского «Локомотива» – 46:26, а победа над волгоградским «Каустиком» позволила запорожцам выйти в финал соревнований, где их уже поджидали недавние обидчики – «Пермские медведи». На этот раз фортуна благоволила хозяевам турнира: «Мотор» одержал победу со счетом 35:32 и стал победителем Мемориала. «ЗНТУ-ЗАС» по итогам соревнований занял четвертое место.


Как отметил наставник «Мотора» Сергей Бебешко, он доволен предсезонной подготовкой своей команды. «В целом, ребята выглядели неплохо, и главное – заканчиваем межсезонье без травм. Естественно, за месяц-полтора не так просто найти оптимальный вариант новой модели игры. Теперь нужно как можно скорее забыть о выигранных трофеях, так как все эти победы имеют исключительно подготовительную ценность», – сказал он.


Уже 31 августа в городе Нови Сад (Сербия) стартует квалификационный турнир Лиги чемпионов. В полуфинальной стадии «Мотор» встретится с клубом «Борац» (Босния и Герцеговина), а победитель этой пары сойдется в очном противостоянии за путевку в основной этап ЛЧ 2013/14 либо с местной «Войводиной», либо с австрийской «Альплой».

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»