Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В акции «Украина – это мы!» приняли участие более 20 тысяч запорожцев

В акции «Украина – это мы!» приняли участие более 20 тысяч запорожцев

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

В акции «Украина – это мы!» приняли участие более 20 тысяч запорожцевПразднование Дня государственного флага и Дня независимости в Запорожье началось с масштабной акции «Украина – это мы!», организованной Партией регионов. 

 

В течение нескольких дней возможность принять в ней участие имели все жители города. Для этого необходимо было в палатке Партии регионов взять маленький флажок, написать на нем свое имя и телефон, после этого флажок крепился на специальной конструкции. Всего в акции «Украина – это мы!» в этом году приняло участие более 20 тысяч запорожцев.


Во время праздничного концерта, 24 августа, на площади Фестивальной из конструкций с флажками, символизирующих части карты страны, была собрана единая большая карта Украины.

 

Финалом акции стал розыгрыш ценных призов. Очаровательная маленькая горожанка Вера в произвольном порядке вытянула 5 желтых и 5 синих флажков из карты, тем самым определив десять победителей розыгрыша.

 

Свои подарки запорожцы получили прямо на сцене во время праздничного концерта. Каждому победителю вручили современный гаджет iPad Mini. Отметим, что победители не знали, каким именно будет приз, и для них награждение стало приятным сюрпризом.

 

Обладательницей одного из них стала жительница Запорожья Людмила Зайцева, пришедшая на праздник со своим внуком. По признанию женщины ей никогда не везло в лотереях, а тут такой неожиданный подарок судьбы.  

 

«Впервые за 55 лет такая удача! Хочется от всей души поблагодарить организаторов такого яркого праздника, Партию регионов. Очень приятный сюрприз, а для моего внука – это просто счастье!» – признается Людмила Зайцева.

 

Илья Простотин, один из счастливчиков, рассказал, что флажок оставил на «Радуге» и намерен подарить полученную технику девушке: «Хочу сказать всем организаторам этой акции, в частности Партии регионов и губернатору Александру Пеклушенко, большое спасибо. То, что они делают, очень круто для нашего города».


Собранная из отдельных частей карта Украины, как рассказали организаторы акции, символизирует единство Украины и единство украинского народа. Ведь Украина – это, прежде всего, люди!

 

Отметим, что в прошлом году ко Дню главного государственного праздника также  проводилась аналогичная акция. Но в этом году она стала масштабнее, в ней приняли участие больше горожан, а собранная в ходе акции «Украина – это мы!» карта Украины стала в три раза больше прошлогодней. И это значит, что запорожцы верят: Украина – это, действительно, мы!