Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нас ждали на этой выставке!

Нас ждали на этой выставке!

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Нас ждали на этой выставке!Ровно 20 лет назад в эти же дни в подмосковном Жуковском на территории летно-исследовательского института имени М.М.Громова впервые состоялся Международный авиа-космический салон МАКС, и вот 27 августа 2013 года он снова, уже в одиннадцатый раз принимает гостей.

Своих коллег и партнеров на МАКСе у стенда корпорации «А.Ивченко» встречали запорожские моторостроители и, конечно, президент акционерного общества «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев.

 

 

Мы постоянные участники МАКСа с начала его проведения, – говорит Вячеслав Богуслаев. – А в этом году впервые выступаем как корпорация «А.Ивченко». Благодаря тому, что мы объединили разработчиков авиационной техники и базовое предприятие по ее производству, мы усилили свои позиции на рынке моторостроения. Успешно летают Ан-148, Ан-158 и другие самолеты с нашими двигателями. Кроме того, на авиасалоне МАКС-2013 мы выставляем нашу вертолетную технику: Ми-8МСБ, который недавно в Феодосии установил целый ряд мировых рекордов и макет нового вертолета МСБ-2. По заданию правительства Украины мы занимаемся вертолетом взлетной массой от 5 до 6 тонн и в следующем году, я надеюсь, покажем его общественности. Актуальным направлением сегодня является модернизация авиационной техники, и на МАКСе представлен знаменитый кукурузник – самолет Ан-2-100 с нашим новым двигателем МС-14. Программу ремоторизации этого летательного аппарата мы успешно провели вместе с ГП «Антонов».

 

По мнению Вячеслава Богуслаева, на МАКСе решаются три задачи: «Мы показываем что-то свое, смотрим достижения конкурентов и учим людей создавать передовую авиационную технику». В ходе работы авиасалона специалисты предприятия получат возможность познакомиться с новыми разработками и принять участие в обсуждениях и дискуссиях.

 

Не дожидаясь заявленной на 28 августа пресс-конференции, к Вячеславу Александровичу  шли и шли с вопросами российские журналисты, те, кому не безразлична судьба отечественного авиапрома, и кого по-настоящему волнуют перспективы совместных российско-украинских проектов в авиастроении.

 

 «Нас ждали на этой выставке, – заявил президент АО «МОТОР СИЧ». – Сегодня идет заметное потепление в отношениях авиапромов РФ и Украины. И это в обоюдную пользу!»

 

Уже в первый день выставки были проведены переговоры с иностранными заказчиками. А значит, впереди у АО «МОТОР СИЧ» новые контракты и новые достижения.