Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно подготовиться к ремонту

Как правильно подготовиться к ремонту

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Как правильно подготовиться к ремонтуПомните, по телевизору шла реклама, в которой говорилось, что санузел – самое популярное место в квартире и содержать его нужно в порядке и чистоте. Но часто случается, что именно самая часто посещаемая комната в доме становится самой проблемной. Если в туалете устарела сантехника, течет унитаз и трубы, а кафель пришел в негодность – пора делать ремонт. 

 

Если вы решили сделать капитальный ремонт в санузле, проследите, чтобы помещение не только хорошо выглядело, но и было функциональным, удобным и качественно выполненным.

 

Есть несколько вариантов отделки туалетной комнаты. Первый, самый дешевый, – обычная оклейка потолка и стен моющимися обоями (можно под покраску), на пол стелется комнатный линолеум. Трубы и другие коммуникации закрываются деревянными или пластиковыми панелями, которые выполнены в виде дверей. В таком шкафчике могут «прятаться» счетчики, моющие и освежающие воздух средства, туалетная бумага и т.д.

 

Второй вариант, будет более дорогостоящим, но и более надежным, красивым и функциональным. На пол туалета укладывается плитка. Стены закрываются тем же материалом, причем не до самого потолка, а примерно на метр-полтора от пола. Выше кафеля на стены клеятся обои. На потолок устанавливаются подвесные конструкции или просто красят краской под цвет интерьера. Трубы закрываются сайдингом или пластиковыми панелями.

 

Третий вариант самый дорогостоящий, но и самый надежный. На пол кладется плитка, стены также покрываются этим материалом, но другого оттенка (желательно светлого, чтобы туалет казался более просторным). Потолок покрывается сайдингом, подвесными или натяжными конструкциями, а трубы со счетчиками закрывают специальные дверки-жалюзи. Что касается жалюзи то без них создать современный интерьер невозможно, огромный выбор жалюзи предлагает компания Проем в Киеве в наличии всегда есть как традиционные горизонтальные или вертикальные жалюзи, так и эксклюзивные варианты из ткани или бамбука. Жалюзи прекрасно подойдут как для кухни, так и для кабинета, балкона или лоджии.

 

Так с чего стоит начать? Определитесь со своим выбором и приступайте к первому этапу: а именно – нужно составить смету. Проанализируйте свои расходы. К примеру, купить сантехнику в Днепропетровске можно дешевле, чем, скажем в Киеве. А если вы житель города Пологи – сантехника может обойтись сам совсем дешево, ведь именно в этом городе изготавливают недорогую, но качественную отечественную сантехническую керамику. Посчитайте также стоимость кафеля и других отделочных материалов. Не забудьте о стоимости работы специалистов – она примерно равна стоимости материалов. И главное, помните «золотое» правило ремонта: как бы тщательно вы не просчитали предстоящие расходы, реально придется потратить на 20-50% больше. Такова, увы, логика ремонта!

 

Источник  xn----7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua

 

По теме: