Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине ввели новые акцизы на алкоголь и табак

В Украине ввели новые акцизы на алкоголь и табак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине ввели новые акцизы на алкоголь и табак В Украине вводят новые акцизные марки для алкогольных напитков и табачных изделий. Как сообщает Министерство доходов и сборов Украины, это приведет к подорожанию бутылки алкогольного напитка в среднем на 0,167 грн, а одной пачки сигарет на 0,087 грн. 

 

В частности, отмечается, что марки акцизного налога нового образца будут иметь графический защитный элемент, а также фоновые сетки (для алкоголя - не менее четырех, для сигарет - трех), которые не позволят злоумышленникам подделывать акцизные марки.

 

Цена на новые марки с начала осени вырастет: на алкогольные напитки - до 0,27 грн за штуку, а для сигарет - на 0,142 грн за штуку.

 

В министерстве заявили, что марки позволят наладить более действенную систему защиты населения от фальсификатов и поддельной подакцизной продукции.

 

Ранее Кабинет министров Украины принял решение об отсрочке ввода новых акцизных марок для алкогольных напитков и табачных изделий до 1 сентября 2013 года с ранее запланированного 1 августа этого года.

 

Миндоходов заявляло о возможности введения электронной акцизной марки с января 2014 года с целью пресечения контрабанды подакцизных товаров - включая алкоголь, табачные изделия и даже нефтепродукты.

 

 
 
 
По материалам: УНИАН