Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обычные киевские школы выпускают до 60% двоечников

Обычные киевские школы выпускают до 60% двоечников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Обычные киевские школы выпускают до 60% двоечников Украинский центр оценивания качества образования опубликовал отчет о результатах тестирования-2013. Вести определили, в каких школах Киева лучше всего сдали ВНО.

В десятке школ-лидеров оказались государственные учебные заведения — лицеи, гимназии и несколько спецшкол. По украинскому языку и литературе лучший результат у Украинского гуманитарного лицея КНУ им. Т. Шевченко (было 87,14% отличников, сейчас — 91%), а по математике — у Русановского лицея (было — 100%, стало — 95,56%).

 

Прошлогоднему лидеру по английскому языку, спецшколе №155, не удалось удержаться на первом месте (теперь там лицей "Интеллект"), и 155-я теперь с "бронзой".

 

 Похожая ситуация и с прошлогодним лидером по истории Украины — Естественно-научным лицеем №145. Он выпал из числа лучших школ по этому предмету.

 

Гимназия "Оболонь" и гимназия №287 лишились своих мест в десятке лучших по истории Украины, лицей №208 — по математике, а спецшкола №16 и №135 — по английскому.

 

В топ-10 по украинскому вошли гимназия "Академия", гимназия-интернат №13, по истории Украины — Печерская гимназия №75, а по английскому языку — гимназия "Консул" №86, спецшкола №57 и гимназия №48.

 

Больше всего тех, кто не дотянул до 124 баллов, — в обычных школах. Количество двоечников там достигает до 38%, а в некоторых случаях — даже 60%. Ранее сообщалось, что школьники потеряют 9 базовых предметов ради специализации.

 

По материалам ТСН.ua