Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Запорожья поручил изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников

Мэр Запорожья поручил изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников

Категорія: Регіон, Гроші

Мэр Запорожья поручил изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников Накануне на аппаратном совещании в городском совете мэр Запорожья Александр Син дал поручение начальнику коммунального предприятия Основание о начале показательного изъятия имущества у запорожцев за коммунальные долги. 

 

Как сообщает Радіо Свобода, в частности, чиновник потребовал найти десяток таких должников в каждом районе города после чего провести показательную конфискацию имущества, в частности авто и бытовой техники.

 

Син озвучил свое недовольство тем, что за лето долги населения выросли на десятки миллионов гривен. Вину за это Александр Син возлагает на исполнительную службу и недостаточную работу с населением коммунальных предприятий.

 

Мэр, который выиграл выборы городского главы в 2010-м как кандидат от оппозиционной Батьківщини, но вскоре перешел на сторону провластной Партии регионов, уверен, что большинство из тех, кто не платит за коммуналку, имеют возможность вовремя рассчитываться за оказанные им услуги.

 

При этом в горсовете признают, что ранее такие рейды уже проводились, но эффекта не давали. Как говорят представители коммунального предприятия Городские тепловые сети, они не имеют достаточного персонала, чтобы судиться с каждым должником.

 

По теме: Вниманию запорожцев: вода в Днепре содержит агрессивную бытовую химию

 

 


КОМЕНТАРІ (2)
Стас 17 жовтня 2013 16:39
я тоже так считаю и полностью поддерживаю в этом вопросе нашего мэра. именно так и необходимо с ними бороться,их уже предупреждали и наклейки были с фамилиями и приходили к ним домой,но ничего не действует,что ж пусть теперь попрощаются с любимыми вещами,может хоть так одумаются.
          2
Карина 17 жовтня 2013 15:23
Ну а как иначе?Если народ по хорошему не понимает,то пусть будет по плохому. Как по другому с ними поступать? Кто же по вашему должен оплачивать те услуги,которыми они пользуются?Мы с вами? Ну уж нет!
          1