Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На равных с фаворитами

На равных с фаворитами

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

На равных с фаворитамиСборная Украины заняла второе место по итогам чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершился в киевском Дворце спорта. Наши спортсменки завоевали пять наград – одну золотую и по две серебряные и бронзовые. 

 

Анна Ризатдинова победила в упражнении с обручем и взяла два «серебра» – в упражнении с лентой и в личном многоборье. Алина Максименко стала бронзовым призером в упражнении с булавами, а еще одно третье место в активе сборной за групповые упражнения с десятью булавами.

 

Победила в общекомандном зачете сборная России, на счету которой шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды. Третье место заняла команда Беларуси, в активе которой «золото», «серебро» и три «бронзы».

 

– Для многих моя победа была неожиданной. Потому что пошатнуть позиции России – это дорогого стоит и удавалось немногим. Но мы к этому шли. Украинская школа – одна из самых сильных на планете, и теперь весь мир понял, что и Россия, и Украина, и Беларусь могут соревноваться на равных, – заявила по окончании чемпионата Анна Ризатдинова.