Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Мотор» пробился в Лигу чемпионов!

«Мотор» пробился в Лигу чемпионов!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Мотор» пробился в Лигу чемпионов!В сербском Нови-Саде завершился квалификационный турнир Лиги чемпионов с участием запорожского гандбольного клуба «Мотор». Четыре команды в группе боролись за единственную путевку в основную сетку турнира, но именно нашей команде удалось выйти победителем из этого противостояния. 
 
В полуфинальной стадии соперником «Мотора» был боснийский «Борац». Пожалуй, по истечении первого тайма уже было понятно, кто пройдет дальше: запорожцы «вынесли» оппонентов со счетом 20:5! После перерыва наши гандболисты забросили в сетку боснийцев еще столько же мячей, хотя пропустили куда больше: финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Мотора» – 40:18. Игроки «Бораца» попытались было испортить сопернику настроение, спровоцировав драку, но и здесь фортуна была не на их стороне – конфликт удалось очень быстро погасить.

 

Не был полон драматизма и финальный поединок, в котором «Мотор» сошелся с местной «Войводиной». Хозяева хоть и не на голову ниже классом запорожского клуба, но все-таки достойно противостоять нашим гандболистам не смогли – 36:24 в пользу моторовцев, которые впервые в истории завоевали право участвовать в основном розыгрыше Лиги чемпионов. Кстати, украинские клубы не пробивались в этот раунд соревнований долгих четыре года! В группе соперниками «Мотора» стали «Веспрем» (Венгрия), «Кроация» (Хорватия), «Санкт-Петербург» (Россия), «Рейн-Некар» (Германия) и «Целье Пивоварна» (Словения).

 

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер ГК «Мотор»:

 

– С первой и до последней минуты мы были сильнее «Войводины». Соперник потратил много сил в предыдущем поединке против австрийского клуба «Альпла Хард» и выглядел уставшим. В нашей же команде хорошо отстояли вратари, в том числе за счет их помощи мы достигли успеха. Наша группа в текущем розыгрыше Лиге чемпионов – не самая сильная, поэтому следующая цель «Мотора» – выход в 1/8 финала этого турнира, нам это вполне по силам.

 

Фото с официального сайта ГК «Войводина»